Die Protein Nudeln und der leckere Fleischersatz

Filter schließen
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Gekeimte Nudeln Buchweizen Unter zweiundvierzig Grad Gekeimte Nudeln Buchweizen
3,45 € *
Inhalt 250 Gramm (1,38 € * / 100 Gramm)
Gekeimte Nudeln Erbse Unter zweiundvierzig Grad Gekeimte Nudeln Erbse
3,45 € *
Inhalt 250 Gramm (1,38 € * / 100 Gramm)
Hefeflocken auf Malzbasis Hefeflocken auf Malzbasis
5,45 € *
Inhalt 100 Gramm
Hefeflocken auf Reisbasis Hefeflocken auf Reisbasis
5,75 € *
Inhalt 100 Gramm
Gekeimte Nudeln Vollkorn-Dinkel Unter zweiundvierzig Grad Gekeimte Nudeln Vollkorn-Dinkel
3,45 € *
Inhalt 250 Gramm (1,38 € * / 100 Gramm)
Gekeimte Nudeln Vollkorn-Weizen Unter zweiundvierzig Grad Gekeimte Nudeln Vollkorn-Weizen
3,45 € *
Inhalt 250 Gramm (1,38 € * / 100 Gramm)
TIPP!
Jackfrucht-Fruchtfleisch Würfel Fleisch ohne Schrei Jackfrucht-Fruchtfleisch Würfel
3,99 € *
Inhalt 200 Gramm (2,00 € * / 100 Gramm)
Jackfrucht-Fruchtfleisch Schnetzel Fleisch ohne Schrei Jackfrucht-Fruchtfleisch Schnetzel
3,99 € *
Inhalt 200 Gramm (2,00 € * / 100 Gramm)
TIPP!
Bananenblüte Fleisch ohne Schrei Bananenblüte
3,95 € *
Inhalt 160 Gramm (2,47 € * / 100 Gramm)
TIPP!
Schwarzkümmelöl Schwarzkümmelöl
8,35 € *
Inhalt 0.1 Liter (83,50 € * / 1 Liter)
Goodel Kastanie Unter zweiundvierzig Grad Goodel Kastanie
2,95 € *
Inhalt 200 Gramm (1,48 € * / 100 Gramm)
Süßlupinen-Bräterchen Süßlupinen-Bräterchen
3,65 € *
Inhalt 160 Gramm (2,28 € * / 100 Gramm)
Goodel Rote Bete Unter zweiundvierzig Grad Goodel Rote Bete
2,95 € *
Inhalt 200 Gramm (1,48 € * / 100 Gramm)
Goodel Rote Linse - Karotte Unter zweiundvierzig Grad Goodel Rote Linse - Karotte
2,95 € *
Inhalt 200 Gramm (1,48 € * / 100 Gramm)
Goodel Mungbohne - Leinsaat Unter zweiundvierzig Grad Goodel Mungbohne - Leinsaat
2,95 € *
Inhalt 250 Gramm (1,18 € * / 100 Gramm)
TIPP!
Goodel Rote Linse - Lupine Unter zweiundvierzig Grad Goodel Rote Linse - Lupine
2,95 € *
Inhalt 200 Gramm (1,48 € * / 100 Gramm)
Goodel Weiße Quinoa Unter zweiundvierzig Grad Goodel Weiße Quinoa
2,95 € *
Inhalt 200 Gramm (1,48 € * / 100 Gramm)
Goodel Kichererbse - Leinsaat Penne Unter zweiundvierzig Grad Goodel Kichererbse - Leinsaat Penne
2,95 € *
Inhalt 250 Gramm (1,18 € * / 100 Gramm)
Sacha Inchi Öl 100ml Sacha Inchi Öl 100ml
9,95 € *
Inhalt 0.1 Liter (99,50 € * / 1 Liter)
Sacha Inchi Öl 250ml Sacha Inchi Öl 250ml
20,95 € *
Inhalt 0.25 Liter (83,80 € * / 1 Liter)
Goodel Buchweizen - Leinsaat Unter zweiundvierzig Grad Goodel Buchweizen - Leinsaat
2,95 € *
Inhalt 250 Gramm (1,18 € * / 100 Gramm)
Goodel Kichererbse - Leinsaat Spirelli Unter zweiundvierzig Grad Goodel Kichererbse - Leinsaat Spirelli
2,95 € *
Inhalt 250 Gramm (1,18 € * / 100 Gramm)
Goodel Rote Linsen Unter zweiundvierzig Grad Goodel Rote Linsen
2,95 € *
Inhalt 250 Gramm (1,18 € * / 100 Gramm)
Arganöl nativ 100 ml Arganöl nativ 100 ml
9,60 € *
Inhalt 0.1 Liter (96,00 € * / 1 Liter)
TIPP!
Arganöl geröstet 100 ml Arganöl geröstet 100 ml
9,95 € *
Inhalt 0.1 Liter (99,50 € * / 1 Liter)
Arganöl Sparpack zum Probieren Arganöl Sparpack zum Probieren
15,25 € *
Inhalt 0.2 Liter (76,25 € * / 1 Liter)
Hanföl 100 ml Hanföl 100 ml
5,90 € *
Inhalt 0.1 Liter (59,00 € * / 1 Liter)
Kokosöl 500ml Kokosöl 500ml
9,90 € *
Inhalt 0.5 Liter (19,80 € * / 1 Liter)
Hanföl 250 ml Hanföl 250 ml
8,75 € *
Inhalt 0.25 Liter (35,00 € * / 1 Liter)
Pfannkuchenmix Kastanie Pfannkuchenmix Kastanie
8,35 € *
Inhalt 0.35 Kilogramm (23,86 € * / 1 Kilogramm)
Leinöl Leinöl
8,80 € *
Inhalt 0.25 Liter (35,20 € * / 1 Liter)
Arganöl nativ 250 ml Arganöl nativ 250 ml
24,00 € *
Inhalt 0.25 Liter (96,00 € * / 1 Liter)
Arganöl geröstet 250 ml Arganöl geröstet 250 ml
24,90 € *
Inhalt 0.25 Liter (99,60 € * / 1 Liter)
Kokosöl 250ml Kokosöl 250ml
5,60 € *
Inhalt 0.25 Liter (22,40 € * / 1 Liter)
Sesamöl Sesamöl
9,80 € *
Inhalt 0.5 Liter (19,60 € * / 1 Liter)
Kristallsalz (gemahlen im Beutel) Kristallsalz (gemahlen im Beutel)
8,40 € *
Inhalt 1 Kilogramm
Ayurvedisches Ghee Ayurvedisches Ghee
14,50 € *
Inhalt 0.42 Kilogramm (34,52 € * / 1 Kilogramm)
Kurkuma gemahlen Kurkuma gemahlen
3,90 € *
Inhalt 45 Gramm (8,67 € * / 100 Gramm)
Kala Namak Ayurvedisches Steinsalz Kala Namak Ayurvedisches Steinsalz
3,60 € *
Inhalt 100 Gramm
TIPP!
Pfannkuchenmix Ayurveda Pfannkuchenmix Ayurveda
3,99 € *
Inhalt 0.35 Kilogramm (11,40 € * / 1 Kilogramm)
Kristallsalz (Brocken im Beutel) Kristallsalz (Brocken im Beutel)
8,40 € *
Inhalt 1 Kilogramm

Gesunde Nudeln: 4 Gründe, warum Goodels die besseren Nudeln sind

Du liebst Nudeln – ganz egal, ob im Auflauf, mit einer cremigen Tomatensauce oder einem guten Öl und Knoblauch. Aber: Du möchtest nicht jeden Tag Weizen essen. Ab heute kannst du beides haben. Iss deine Nudeln so oft du willst und bekomme trotzdem maximale Vielfalt auf den Teller. Unsere Lösung: Gesunde Nudeln aus Linsen, Kichererbsen, Quinoa oder Kastanien, mit Rote Beete, Karotten oder Leinsamen.

Goodels: Das können unsere gesunden Nudeln

Eines vorweg: Nudeln aus Hartweizengries bieten dir viele Nährstoffe. Zum Beispiel komplexe Kohlenhydrate, Vitamine und Mineralstoffe. Trotzdem – da geht noch mehr. Mit unseren Goodels.

Hier erfährst du noch mehr über die Goodel

 

Jackfruit: Leckerer Fleischersatz mit tollen Nährwerten

Du wolltest immer schon einmal Jackfruit probieren? Weißt aber nicht, wie sie schmeckt oder wie du sie zubereiten sollst? Kein Problem – hier erfährst du alles, was du über die Jackfrucht wissen musst. Außerdem verraten wir dir, warum sie ein toller Fleischersatz ist – obwohl sie einen langen Weg hinter sich hat, ehe sie auf unserem Teller landet.

Jackfruit kaufen – bio und küchenfertig

Damit du deine liebsten Fleischgerichte schon bald vegetarisch oder gar vegan kochen kannst, bekommst du bei uns Schnetzel und Würfel aus Jackfruit. Beide Produkte stammen von jungen Jackfrüchten aus Südindien, wo unsere Partner sie kontrolliert biologisch anbauen. Während sich die Jackfruit-Schnetzel eher für eine Bolognese oder Lasagne eignen, zauberst du mit den Jackfruit-Würfeln zum Beispiel ein vegetarisches Gulasch. Bei Jack‘s Fruchtfleisch ist die Jackfruit vorgekocht und küchenfertig – du musst sie nur noch würzen und braten.

Lies hier weiter